«Single Play №1» выставка Вероники Актановой

Артхаус

Открытие выставки 22 апреля в 19:00

В Центре творческих индустрий «Фабрика» открывается выставка Вероники Актановой «Single Play №1».

Single Play №1 — станет первой Single-работой будущей выставки «Соло невозможно».

SP №1 представляет из себя взаимодействие света, художественной работы Вероники Актановой и музыкального трека, созданного Александром Кудряшовым (композитор, режиссёр, художник, создатель и художественный руководитель «Театральной Компании») на основе предложенной художницей общеизвестной композиции.

"Для меня, в некотором смысле, это продолжение темы разорванного рисунка, разобранной системы, над которой я работала в проекте «Сломанный узор». С картоном мне одной справиться было возможно, а с металлом нет. Металл одна на части я не порву.

Сегодня мы работаем с металлом, не с картоном. С твёрдым, сильным, с сопротивляющимся материалом. Для такой работы нужен коллектив и инструменты. Я считаю, что теперь единолично заниматься продуктивным творчеством невозможно. Необходимо сообщество и общий на всех план этого творчества.

Приглашаю коллег к участию. Буду ждать предложения по теме для выставок Single Play №2, Single Play №3 и так далее. По итогам нашей общей работы в «будущем» пройдёт групповая выставка «Соло невозможно», а треки войдут в одноимённый альбом. На связи!"

Вероника Актанова, автор проекта

 

Иллюстрация: кадры из фильма С. Эйзенштейна «Чёртово гнездо»


Даты работы: 23 апреля – 1 мая 2022 г.

«Single Play №1» выставка Вероники АктановойВероника Актанова – художница, выпускница института БАЗА. Создает живопись, инсталляции и кино.