Dark Room

Библиотека

Открытие выставки 19 апреля в 19:00 

 

Куратор выставки: Анна Таганцева (19 DEVYATNADTSAT’)

Художники: Алиса Смородина, Саша Кочеткова, Кристина Павлова, Таня Елизарова, Олег Семёновых, Михаил Глушков, Мария Шестак, Алена Ларинц, Катерина Теплице, Елизавета Барышова, Аполлинария Шлойда

Комната — это социальный и политический конструкт. Все мы так или иначе разделены по границам, как по комнатам. Общественные пространства, такие, как Библиотека в Центре творческих индустрий «Фабрика» — это всегда пересечение множеств: прошлого и настоящего, их разных концепций и историй. Именно в этом пространстве, в рамках выставки «Dark Room» пересекаются пути тех, кто уехал, остался или еще не сделал выбор.

«Dark Room» — это не просто комната, это особое пространство, где из фотонегативов на пустом листе бумаги проявляются, на первый взгляд, невидимые следы. Этот процесс проявления и изменения чистого листа сравним с магическим процессом преображения или мутации. В пространстве выставки объекты, созданные художниками, также стремятся существовать независимо от человеческого восприятия и присутствия.

У каждой работы на выставке, как и у книги, есть своя история, но в них прослеживается общие темы — мутации, метаморфозы и объектность. Их нестатичность стремится еще больше сфокусировать внимание зрителя на изменчивости и хрупкости пространства.

 

Информационные партнеры: 

 


Даты работы: 20 апреля — 26 апреля 2023 г. 

Dark RoomКуратор выставки: Анна Таганцева (19 DEVYATNADTSAT’) Художники: Алиса Смородина, Саша Кочеткова, Кристина Павлова, Таня Елизарова, Олег Семёновых, Михаил Глушков, Мария Шестак, Алена Ларинц, Катерина Теплице, Елизавета Барышова, Аполлинария Шлойда